
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Главного редактора телеканала «Дождь»* Тихона Дзядко** объявили в розыск в России. Соответствующая информация появилась в базе данных Министерства внутренних дел РФ 30 апреля 2025 года.
«Тихон Викторович Дзядко** 23.06.1987... основания для розыска: разыскивается по статье УК РФ», - говорится в базе данных.
По какой именно статье Уголовного кодекса разыскивается Дзядко** - не уточняется, однако напомним, что и сам он, и возглавляемый им телеканал был и остаётся одним из основных СМИ-иноагентов, ведущих подрывную деятельность из-за рубежа.
Ранее KP.RU сообщил, что ещё в далёком 2021 году Кремль обратил внимание на деятельность этого телеканала, увидев, что работают журналисты явно не в интересах своей родины. Тогда же их исключили из президентского пула, лишив доступа к мероприятиям и информации Кремля.
* - юрлицо, признанное иностранным агентом в России
** - физлицо, признанное иностранным агентом в России