
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Москве суд арестовал шестерых фигурантов уголовного дела о хищении денежных средств у участников специальной военной операции. Об этом сообщается в Telegram-канале суда общей юрисдикции столицы.
По версии следствия, для кражи денег фигуранты дела даже организовали преступное сообщество. После этого они начали нападки на участников спецоперации, прибывающих в аэропорт Шереметьево. Они похищали их средства путем банальных краж, а также вымогательства и мошенничества.
Суд в Москве избрал меру пресечения фигурантам по делу о краже денег у участников СВО
«Постановлениями Басманного районного суда города Москвы удовлетворены ходатайства органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.
Подчеркивается, что в СИЗО отправились Алексей Андреев, Артур Юсупов, Игорь Морозов, Сергей Волоруев, Александра Лебедева и Виктория Калачева. Все они пробудут под арестом на протяжении двух месяцев.
Ранее московский суд оставил в СИЗО бывшего директора «Русагро» Максима Басова. Тот, как известно, обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Апелляционные жалобы защиты Басова были отклонены.