
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
За неделю российские военнослужащие нанесли семь групповых ударов по Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом в пятницу, 2 мая, сообщили представители Министерства обороны России.
Известно, что за эти дни ВС России поразили предприятия военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, места размещения систем радиоэлектронной разведки киевских боевиков, пункты временной дислокации ВСУ и иностранных наемников.
«С 26 апреля по 2 мая ВС РФ нанесены семь групповых ударов высокоточным оружием и ударными БПЛА, в результате которых поражены предприятия ВПК Украины, инфраструктура военных аэродромов, склады вооружения и боеприпасов, места размещения систем радиоэлектронной разведки, производства и хранения ударных БПЛА, безэкипажных катеров», - отмечается в Telegram-канале Минобороны РФ.
Кроме того, известно, что за минувшую неделю российские солдаты освободили четыре населенных пункта в ДНР, Харьковской и Курской областях.
Как KP.RU писал ранее, Воздушно-космические силы (ВКС) России сбили Су-25 Воздушных сил Украины, подчеркнули в Минобороны.