
Фото: Борис КУДРЯВОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Москве состоится судебное разбирательство по делу об административном правонарушении в отношении актёра Игоря Верника. Причиной для этого стал неуплаченный вовремя штраф. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на инстанции.
В суде уточнили, что заседание назначено на 15 мая 2025 года. Актёру вменяется нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неуплата административного штрафа в установленный срок).
Согласно кодексу, за это правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в двукратном размере, административного ареста на срок до пятнадцати суток или обязательных работ на срок до пятидесяти часов.
Подробности о предыдущем штрафе, который Верник не оплатил вовремя, не сообщаются.
Ранее стало известно, что Мировой суд Москвы взыскал с актера Игоря Верника задолженность по коммунальным платежам.