Boom metrics

Путин рассказал о случае, когда вставал на колени для молитвы

Путин заявил, что у него время от времени возникает желание обратиться к Богу
Путин рассказал, что во время захвата «Норд-Оста» встал на колени для молитвы

Путин рассказал, что во время захвата «Норд-Оста» встал на колени для молитвы

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин рассказал в интервью журналисту Павлу Зарубину, что у него время от времени возникает желание обратиться к Богу, отметив, что впервые он встал на колени, чтобы помолиться, во время захвата театрального центра «Норд-Ост».

«Время от времени возникает желание обратиться к Всевышнему ... и такая потребность внутренняя бывает у меня. Но перечислять все эти поводы или причины, наверное, не стоит. Тогда, в период кризиса с Норд-Остом, я впервые в своей жизни встал на колени», - сказал российский лидер.

Путин уточнил, что во время захвата «Норд-Оста» специально пришел помолиться в свою домашнюю часовню, расположенную в кремлевской квартире.

Ранее Путин рассказал, что в планах террористов «Норд-Оста» было взять автобус с заложниками, после чего выехать на Красную площадь и расстреливать их прямо, выбрасывая тела на улицу на Красной площади, чтобы оказать воздействие на руководство страны и на спецслужбы.