
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с главой Ирана Масудом Пезешкианом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля во вторник, 6 мая.
Иранский лидер поблагодарил Путина за помощь в ликвидации последствий взрыва в порту Шахид-Раджаи. Также он поздравил российского президента с грядущим 80-летием Победы в Великой Отечественной войне.
Во время беседы лидеры РФ и Ирана обсудили международные темы, в том числе переговоры между Тегераном и Вашингтоном по иранской ядерной программе.
Наполним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия готова помочь Тегерану с проблемами, связанными с иранской ядерной программой. Он также подчеркнул, что все вопросы по этой теме должны решаться через переговоры.