Boom metrics
НовостиВ мире7 мая 2025 17:06

МО Пакистана: Исламабад еще не отвечал на удары Индии, пока мы только защищаемся

Минобороны Пакистана предупредило о возможном ответе властям Индии за нанесения ударов
МО Пакистана: Исламабад еще не отвечал на удары Индии, пока мы только защищаемся

МО Пакистана: Исламабад еще не отвечал на удары Индии, пока мы только защищаемся

Фото: REUTERS.

Пакистан пока только защищался от ударов Индии, еще не отвечал на них. Такое заявление сделал министр обороны Пакистана Хаваджа Асиф в интервью РИА Новости.

"Мы еще не ответили за то, что произошло прошлой ночью. Мы просто защищали свое (Воздушное - Прим. ред.) пространство и нашу территорию", - сказал он.

В материале статьи также говорится, что если Исламабад сочтет нужным, то ответит на удары Индии. Это, в свою очередь, повысит риск эскалации конфликта в регионе.

Ранее сообщалось, что конфликт между Индией и Пакистаном может перерасти в полноценную войну между государствами. Оказалось, на это указывает сразу несколько признаков. Главная проблема в том, что раньше другие страны помогали лидерам государств урегулировать конфликт. Сейчас же в мире много неопределенности и сдвигов сфер влияния, что до этого столкновения просто не доходит очереди.

Ранее KP.RU сообщил, что конфликт между Индией и Пакистаном может отразиться на импорте России. Сразу несколько видов товаров могут прекратить поступать в РФ. Речь идет о чае, керамической плитке и электронике.