Boom metrics

Президент Египта Ас-Сиси отправился в Москву на празднование Дня Победы

Фаттах ас-Сиси планирует провести переговоры с Путиным
Президент Египта Ас-Сиси отправился в Москву на празднование Дня Победы

Президент Египта Ас-Сиси отправился в Москву на празднование Дня Победы

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси направился в Москву для участия в празднованиях Дня Победы. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на канцелярию египетского лидера.

В публикации отмечается, что египетский лидер покинул Афины и направился в российскую столицу.

Во время своего визита Фаттах ас-Сиси планирует провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. В ходе встречи собираются обсудить ситуацию на Ближнем Востоке, а также двустороннее сотрудничество государств.

Напомним, в аэропортах российской столицы уже приземлились спецборты лидеров КНР, Сербии, Венесуэлы и Бразилии. Гости продолжают заранее прибывать на праздничные и памятные мероприятия.

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что во время Парада Победы, который состоится 9 мая 2025 года на Красной площади в Москве, пройдут парадные расчеты 13 стран.