
Умерла советская актриса и телеведущая Екатерина Егорова, знаменитости было 79 лет. Об этом пишет белорусская коллегия журналистов.
Егорова (Нестерович — девичья фамилия) родилась в Витебске. Окончила филологический факультет Белорусского государственного университета. С 1975 года работала диктором на радио, а также трудилась в Белорусской филармонии. Также она снялась в нескольких фильмах. Многие зрители ее запомнили по роли в картинах: «Прошлогодняя кадриль», «Задача с тремя неизвестными» и «Сын председателя». Также Егорова была актером дублирования, записывала аудиокниги.
На сайте выразили соболезнование родным и близким. О причинах смерти не сообщается.
Ранее KP.RU сообщил, что умерла Тамилла Ширлиева, советская и азербайджанская балерина, актриса и педагог. Ей было 78 лет. Она страдала от сахарного диабета, а также имела проблемы с почками. Причиной смерти артистки стало кровоизлияние в мозг.