
Фото: REUTERS.
Британский политик и руководитель партии «Наследие» Дэвид Кертен раскритиковал заявление премьер-министра Великобритании Кира Стармера о введении новых антироссийских санкций для давления на Москву и президента РФ Владимира Путина.
«Россия нам не враг», - написал Кертен в личном аккаунте в социальной сети.
Ранее Стармер объявил о введении крупнейшего пакета санкций против России. При этом премьер Британии подчеркнул, что РФ якобы представляет угрозу для безопасности Соединенного королевства, а введение ограничений позволит усилить давление на Москву.
В свою очередь посол РФ в Великобритании Андрей Келин назвал беспомощными очередные санкции страны против России. Они, по словам дипломата, не смогут оказать никакого влияния на достижение Москвой военных и политических целей.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
В США заявили о том, что Киев готов к прекращению огня. Но есть нюансы