
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Центральном Банке России заявили, что вероятность повышения ключевой ставки сохраняется, однако, по сравнению с мартом, она снизилась. Такую информацию в профильном ведомстве предоставили в понедельник, 12 мая.
«Хотя вероятность повышения ключевой ставки сохраняется, она снизилась по сравнению с мартом», — отмечается в Центробанке.
Вместе с этим, как сообщают в ведомстве, «необходимо поддерживать жесткость денежно-кредитных условий, чтобы происходящие в экономике процессы стали устойчивыми: положительный разрыв выпуска продолжил уменьшаться, обеспечивая дальнейшее замедление инфляции и ее возвращение к цели в 2026 году».
Как KP.RU писал ранее, по мнению аналитиков, ключевая ставка может начать снижаться не раньше лета текущего года. До этого ждать каких-либо изменений не стоит.