
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин заявил, что некоторые зарубежные компании уходили из нашей страны «со слезами» на глазах. Об этом российский лидер заявил во время встречи с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», которая проходит во вторник, 13 мая.
«Были компании, которые не хотели (уходить), со слезами уходили. Ну что - давление такое! (Говорили) Нам разрушат наш бизнес там, за океаном, не дадут произвести расчетов, в Европе самой нанесут ущерб. Но мы таких все знаем. И я попросил правительство иметь это в виду», - рассказал Путин.
Глава государства также подчеркнул, что иностранные бренды продолжают обращаться с просьбой вернуться. Однако при решении об их возвращение в страну Россия будет ориентироваться на собственные национальные интересы.
Как KP.RU писал ранее, Владимир Путин заявил, что предпринимателям из России удалось многого добиться, а некоторые продукты, производящиеся российскими предпринимателями, гораздо лучше зарубежных.