
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Делегация Российской Федерации будет ждать представителей Украины 15 мая в Стамбуле для начала прямых переговоров. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в комментарии для журналиста Павла Зарубина.
«Наша делегация будет там и будет ждать украинскую сторону», - сообщил политик.
Песков отметил, что Москва пока не раскрывает участников делегации, которые прибудут в Стамбул. Информация о ее составе и ходе переговоров будет разглашена после соответствующего указания президента РФ Владимира Путина.
Песков также отметил, что российская сторона в контексте переговоров оценивает только заявления главы государства.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков рассказал, что будет обсуждаться на встрече в Стамбуле. Темы стоят в повестке дня - это обеспечение устойчивого урегулирования конфликта с учетом его первопричин.