Boom metrics

Нарышкин: геополитические оппоненты РФ вынашивают планы смены власти в стране

В разведке заявили о планах геополитических оппонентов России
Глава СВР России Сергей Нарышкин. Фото: Михаил Синицын/ТАСС

Глава СВР России Сергей Нарышкин. Фото: Михаил Синицын/ТАСС

Как и 100 лет назад, геополитические оппоненты РФ вынашивают планы по смене власти в России. Об этом заявил глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

«Мы видим, что, как и 100 лет назад, так и сегодняшние геополитические соперники, оппоненты России все так же раздражены огромностью нашей страны, ее величием, ее людскими и природными богатствами. Они все также вынашивают планы по смене власти в РФ», — резюмировал Нарышкин во время 100-летней годовщины окончания интервенции и оккупации Японией Северного Сахалина.

Глава разведки подчеркнул, что даже уехавшие политики пытаются «расчленить Россию». Они действуют при финансовой поддержке Запада.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что Запад неоднократно пытался внести смуту и развалить Россию изнутри, но у него это не получалось. Вместо этого политика Запада начала разрушаться. Лидер РФ не отрицает, что политики коллективного Запада могут продолжить бессмысленные попытки навредить России. Сейчас они действуют, вводя новые ограничения и санкции, потом придумают что-нибудь еще.