Boom metrics

Фон дер Ляйен: ЕС ввел санкции против 189 судов, якобы связанных с РФ

ЕС согласовал 17-й пакет санкций против России
Фон дер Ляйен: ЕС ввел санкции против 189 судов, якобы связанных с РФ

Фон дер Ляйен: ЕС ввел санкции против 189 судов, якобы связанных с РФ

Фото: REUTERS.

Евросоюз ввел ограничительные меры в отношении 189 судов, которые якобы связаны с Россией. Об этом заявила в соцсети Х глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Я приветствую соглашение по нашему 17-му пакету санкций против России. Мы еще больше ограничиваем доступ к технологиям поля боя», - написала еврочиновница.

По ее словам, ЕС внес в список еще 189 судов «теневого» флота, чтобы нацелиться на российский энергетический экспорт. Она отметила, что таким образом конфликт должен закончится, а Брюссель будет поддерживать высокое давление на Россию.

Как писал сайт KP.RU, утром агентство Bloomberg сообщило, что в среду ЕС за день до начала переговоров между Россией и Украиной в Стамбуле планирует согласовать 17-й пакет антироссийских санкций против России.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что несмотря на давление извне, экономика нашей страны стабильна и продолжает развиваться. При этом санкции продолжают бить по тем, кто их придумал. подчеркнул, что бояться новых санкций не стоит, к ним просто нужно быть готовыми и умело противостоять попыткам западного влияния на экономику России.