Boom metrics
НовостиВ мире14 мая 2025 17:51

WP: Белый дом запретил работать правительственным учреждениям с G20 в ЮАР

Причиной такого решения стали угрозы президента США Дональда Трампа о возможном бойкоте саммита
WP: Белый дом запретил работать правительственным учреждениям с G20 в ЮАР

WP: Белый дом запретил работать правительственным учреждениям с G20 в ЮАР

Фото: REUTERS.

Белый дом приказал американским правительственным учреждениям прекратить сотрудничество с Группой двадцати (G20) в этом году из-за проведения её мероприятий в ЮАР. Об этом стало известно из сообщения The Washington Post.

По информации издания, причиной стали угрозы президента США Дональда Трампа о возможном бойкоте саммита из-за сообщений о том, что в ЮАР правительство проводит экспроприацию земель у белых жителей в соответствии с новым законом.

Представители стран G20 весь год активно взаимодействуют и проводят рабочие встречи перед саммитом. Белый дом пока не подтвердил информацию о возможном запрете работы. Саммит G20 пройдет в ноябре в Йоханнесбурге.

Ранее глава Белого дома обвинил Южно-Африканскую Республику в истреблении белых фермеров и сообщил о приостановке Белым домом всех взносов. Он также отметил, что не планирует участвовать в саммите, пока ситуация не будет разрешена.