
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) РФ Мария Захарова считает, что нелегитимные власти в Киеве даже не помышляют об установлении мира с Россией, а нацелены лишь на продолжение кровопролития «до последнего украинца».
В пример дипломат привела законопроект, который будет вынесен на рассмотрение Верховной рады в мае. Согласно нему украинцев планируется обучать действиям в условиях войны, включая вопросы территориальной обороны и гражданского сопротивления. Поэтому фактически, отмечает Захарова, это означает «завуалированную всеобщую мобилизацию населения».
По мнению дипломата, Европа также настроена на продолжение украинского конфликта и эскалацию боевых действий на Украине.
Как KP.RU писал ранее, в четверг, 15 мая, в Стамбуле состоятся переговоры российской и украинской делегаций. О возобновлении прямых встреч первым заговорил президент РФ Владимир Путин 11 мая.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Переговоры о переговорах: у Зеленского два варианта и оба плохие