
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Европейский Союз работает над новыми санкциями, включающие ограничения против газопроводов «Северных потоков» и российской нефти, чтобы попытаться оказать давление на Россию. Такое заявление сделала руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время саммита европейской организации в албанской Тиране.
«Мы разрабатываем новый пакет санкций. Он будет включать, к примеру, санкции в отношении Северного потока-1 и Северного потока-2. Он будет включать большее числа кораблей теневого флота России, а также уменьшение максимальных цен на нефть», - сказала глава ЕК.
Помимо этого, фон дер Ляйен сообщила, что в этот пакет еще войдут дополнительные ограничения против российского финансового сектора.
Ранее глава дипслужбы Евросоюза Кая Каллас заявляла, что в данный момент участники организации обсуждают 18-й пакет антироссийских санкций. По ее словам, новые ограничения будут нацелены на российский энергетический экспорт.
Как ранее писал KP.RU, накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила европейским чиновникам, что Россия предпримет выверенные ответные шаги на антироссийские санкции.