Boom metrics
НовостиВ мире21 мая 2025 6:00

Умер Джордж Вендт, актер из фильмов «Флетч» и «Виновен по подозрению»

Актер Джордж Вендт умер возрасте 76 лет
Умер Джордж Вендт, актер из фильмов «Флетч» и «Виновен по подозрению»

Умер Джордж Вендт, актер из фильмов «Флетч» и «Виновен по подозрению»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Джордж Вендт, актер, наиболее известный по роли Норма в ситкоме «Чирс», умер во сне у себя дома в возрасте 76 лет. Его смерть подтвердил его публицист в своем заявлении, сообщает Тhe Guardian.

«Джордж был любящим семьянином, любимым другом и доверенным лицом для всех, кому посчастливилось знать его. Его будет не хватать вечно. Семья попросила о конфиденциальности в течение этого времени», - говорится в заявлении семьи артиста.

Вместе с Робертом Де Ниро Джордж Вендт снимался в фильме «Виновен по подозрению», в картине «Флетч» - с Чеви Чейзом, «Космические дальнобойщики» - с Деннисом Хоппером, а также с Мелом Гибсоном в фильме «Вечно молодой». Кроме того, артист сыграл отца Маколея Калкина в клипе Майкла Джексона «Black or White».

В последний раз он снялся в новом сезоне сериала «Певец в маске» и праздничной комедии 2022 года «Рождество с Кэмпбеллами». А в 2024 году Вендт вместе с другими актерами сериала «Чирс» побывал на церемонии вручения премии «Эмми».

В воскресенье, 18 мая 2025 года, скончался актер сериалов «Бандитский Петербург» и «Улицы разбитых фонарей» Алексей Кабанов.

На следующий день СМИ сообщили о том, что умер Юрий Григорович, советский и российский хореограф, балетмейстер и педагог. Ему было 98 лет.