Boom metrics
НовостиПолитика21 мая 2025 14:22

Лавров: Россия и Армения прошли стадию взаимного недоверия

Сергей Лавров заявил, что Россия и Армения понимают бессмысленность недоверия и обид
Лавров: Россия и Армения прошли стадию взаимного недоверия

Лавров: Россия и Армения прошли стадию взаимного недоверия

Фото: REUTERS.

Россия и Армения прошли стадию взаимного недоверия между странами. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Армении Араратом Мирзояном.

«Наши переговоры в МИДе сегодня и встреча с президентом подтвердили, что мы переходим стадию взаимных недоверий или взаимных обид». - сообщил дипломат.

По словам Лаврова, оба государства понимают, что недоверие и обиды в контексте двусторонних отношений совершенно бессмысленны, поскольку есть реальные факты в контексте контактов стран, на которые стоит опираться. Глава МИД РФ также поддержал мнение представителей Армении о том, что необходимо существовать в сегодняшних реалиях, укрепляя установленные отношения и развивая доверие.

Ранее KP.RU сообщал о заявлении Сергея Лаврова, что Россия и Армения сохраняют высокий уровень политического диалога, развивая торгово-экономические связи между странами.