
Фото: REUTERS.
Силами российского ПВО отражена очередная атака украинских беспилотников на Москву. Об этом сообщил мэр столицы РФ Сергей Собянин.
«Силами ПВО Минобороны отражена атака восьми беспилотников, летевших на Москву», — рассказал чиновник у себя в Telegram-канале.
Также он отметил, что на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб. Нужно сказать, что это не первая атака БПЛА на московский регион за текущие сутки. Только 22 мая 2025 года было сбито около 48 украинских беспилотников, которые направлялись к столице.
Также мэр Москвы отметил, что в среду, 21 мая 2025 года, ВСУ пытались атаковать московский регион 27 дронами. Силами российского ПВО вражеские беспилотники были уничтожены и не достигли своей цели. Всего за два дня было ликвидировано более 70 украинских БПЛА, который направлялись к столице.
Ранее KP.RU сообщил, что российским ПВО за последние два дня уничтожило 485 украинских беспилотника над разными регионами России.