
Фото: REUTERS.
Пощечина жены президента Франции Эммануэля Макрона может сыграть на пользу политику на фоне сплетен о Брижит. Такое мнение в беседе с Lenta.ru высказал доцент кафедры политологии Финансового университета при правительстве России Александр Коньков.
«Широко известны сплетни о том, что жена у него совсем не жена и так далее. Если в данном случае показать рядовые семейные ситуации, которые возникают в большинстве семей. Это может показать, что у них все как у всех», - отметил специалист.
Председатель Международного центра противодействия преступности и терроризму, политолог-международник Энес Караханов в беседе с RT, комментируя пощечину, отметил, что в современном медиапейзаже граница между публичным и личным давно размыта, особенно когда говорят о лидерах государств. По его мнению, пощечина может быть воспринята как снижение образа президента.
Как передает 360.ru, французский журналист Кори Ле Ген призвал французского лидера «не оставаться один на один со своей бедой» и обратиться за помощью пострадавшим от насилия после того, как его супруга Брижит влепила ему пощечину.