Boom metrics

Карасин допустил, что Россия и Грузия активизируют прямое авиасообщение

Процесс по восстановлению прямых рейсов между Россией и Грузией уже идет, заверил сенатор Карасин
Карасин допустил, что Россия и Грузия активизируют прямое авиасообщение

Карасин допустил, что Россия и Грузия активизируют прямое авиасообщение

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Россия и Грузия рассматривают возможность восстановления прямого авиасообщения между странами. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в интервью ТАСС.

По словам сенатора, процесс возобновления авиасвязи между Москвой и Тбилиси уже идет, но требует взвешенного подхода. Карасин подчеркнул, что не стоит ускорять этот процесс, несмотря на имеющуюся заинтересованность сторон.

«Стоит вопрос о том, чтобы активизировать в дальнейшем авиасообщение, в том числе прямое. Одним словом, этот процесс идет, но не надо его торопить», – заключил он.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что Россия и Малайзия активно обсуждают запуск прямых авиарейсов между странами. Это будет способствовать расширению деловых и гуманитарных контактов, подчеркнул российский лидер.