
Следственный комитет России запросил заочный арест бизнес-коуча Инны Тлиашиновой по делу об уклонении от уплаты налогов. С соответствующим требованием ведомство обратилось в Тверской суд Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Как известно, в конце апреля 2025 года в отношении Тлиашиновой было возбуждено уголовное дело. Причем сразу по нескольким уголовным статьям – части 2 статьи 198 УК РФ и пункту «б» части 4 статьи 174.1 УК РФ. То есть, по факту уклонения от уплаты налогов, а также легализации средств. Общая сумма провинности» бизнес-коуча с учетом штрафа составила 431 млн рублей.
Однако теперь ситуация приобрела новый оборот. Следственный комитет потребовал заочно арестовать Тлиашинову по делу о неуплате налогов.
«Материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Тлиашиновой Инны зарегистрирован в суде Москвы. Дата рассмотрения на сегодняшний день не назначена», - сказал неназванный собеседник РИА Новости.
Напомним, недавно в России также заочно арестовали известного блогера Гусейна Гасанова. Причем все по той же причине – неуплата налогов. Однако сам он утверждает, мол, все заплатил. Итоговая сумма превысила отметку в 300 миллионов рублей.