Boom metrics
НовостиПолитика1 июня 2025 10:27

Песков: Россия при реставрации отношений с США исходит прежде из своих интересов

В Кремле внимательно отслеживают любые заявления Дональда Трампа
Песков: Россия при реставрации отношений с США исходит прежде из своих интересов

Песков: Россия при реставрации отношений с США исходит прежде из своих интересов

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия при реставрации отношений с Соединенными Штатами исходит прежде всего из своих интересов. Об этом представитель Кремля заявил в воскресенье, 1 июня, во время ежедневного брифинга для журналистов.

Песков также заявил, что администрация российского лидера внимательно отслеживает любые заявления 47-ого лидера США Дональда Трампа и реагирует на них абсолютно спокойно.

«Конечно же, и мы должны, и мы очень внимательно отслеживаем каждое его слово, каждое ударение, которое он делает. Но реагировать мы должны спокойно, для нас превыше всего наши национальные интересы - и в этих интересах продолжать ремонт наших двусторонних российско-американских отношений», — сказал пресс-секретарь.

Как KP.RU писал ранее, американский лидер восстал против всех и действительно пытается нормализовать отношения с РФ. Причем даже вопреки трудностям, которые создает Конгресс и ряд институтов.