
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Сенатор Российской Федерации, председатель социал-демократического союза женщин России (СДСЖР) Ольга Епифанова рассказала, кому повысят социальные выплаты и пенсии с 1 июня.
Прежде всего, повышение коснется пожилых людей старше 80 лет, инвалидов I группы.
Так же выплаты затронут семьи с детьми, у кого низкие доходы. А еще пенсионеров, завершивших трудовую деятельность.
- Надбавка составит порядка 8 907 рублей — выплата увеличится автоматически, без подачи заявлений, - сказала сенатор aif.ru.
Повышение так же получат люди, которые оформили инвалидность I группы.
Дополнительные выплаты предусмотрены и для пенсионеров, у которых на иждивении находятся нетрудоспособные члены семьи. В этом случае прибавка составит на каждого иждивенца по 2 969 рублей, но не более, чем на троих человек.
Ранее, инвестиционный стратег Александр Бахтин рассказал Газета.ru, что россиянам выгодно выйти на пенсию по возрасту и продолжать работать — так есть возможность получать больше денег.
В мае в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий снятие ограничений по числу нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении пенсионеров. Это позволит повысить уровень материального обеспечения семьи, пишет Российская газета.