Boom metrics
НовостиВ мире2 июня 2025 12:04

IT: Моди может не приехать на саммит G7 из-за отношений между Нью-Дели и Оттавой

Нарендра Моди участвовал в последних пяти саммитах G7
IT: Моди может не приехать на саммит G7 из-за отношений между Нью-Дели и Оттавой

IT: Моди может не приехать на саммит G7 из-за отношений между Нью-Дели и Оттавой

Фото: REUTERS.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди может впервые за шесть лет пропустить саммит G7 в Канаде. Напряженные отношения между Нью-Дели и Оттавой стали причиной этого решения, сообщает India Today со ссылкой на источники.

«Премьер-министр Нарендра Моди вряд ли посетит Канаду для участия в предстоящем саммите G7 на фоне охлаждения отношений между Оттавой и Нью-Дели», — говорится в сообщении.

Индия не является членом «семёрки», но её приглашают на саммиты в качестве гостя. Моди участвовал в последних пяти саммитах G7. «В случае с предстоящим саммитом в Канаде пока неясно, посетит ли его премьер-министр Моди», — сообщает India Today.

Напомним, почти год назад Нарендра Моди принёс присягу, в третий раз став премьер-министром Индии. Он стал вторым в истории Индии политиком, так долго занимающим пост.