
Фото: REUTERS.
Избранный президент Польши Кароль Навроцкий назвал одним из своих главных приоритетов прочный союз с США. Об этом он заявил в своем посте, который опубликовал в соцсети Х.
«Прочный союз с Соединенными Штатами, а также партнерство, основанное на тесном сотрудничестве, являются моими главными приоритетами», - подчеркнул он.
Такими словами глава польского государства ответил на поздравления президента США Дональда Трампа с его победой на прошедших выборах. Но на этом Навроцкий не остановился, добавив в этот же пост заголовок статьи телеканала Newsmax: «Союзник Трампа побеждает в Польше, шокируя всех в Европе». Странно, не правда ли.
«Поздравляю, Польша, ты выбрала победителя!» - написал Трамп в соцсети незадолго до этого.
Как KP.RU писал ранее, до вступления на пост президента Навроцкий «обрушивался на украинских беженцев» в Польше, а также выступал против интеграции Украины в ЕС и НАТО. В связи с этим, победа такого политика на выборах стала «плохой новостью» для Украины.