
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Министр обороны США Пит Хегсет не приедет на встречу контактной группы по вопросам поставок оружия Киеву. Это официально подтвердил генеральный секретарь Североатлантического альянса Марк Рютте на пресс-конференции перед встречей на уровне министров обороны стран-членов.
Заседание по Украине назначено на 4 июня, но американский министр прибудет в Брюссель только на следующий день для встречи с коллегами по НАТО.
«Это второй визит министра Хегсета в НАТО, он прибудет 5 июня в Брюссель», — сказал Рютте
При этом генсек подчеркнул, что США все же будут представлены на обсуждении военной помощи Киеву – в беседе примет участие посол.
Ранее сообщалось, что Хегсет дал устный приказ об отмене поставок оружия ВСУ. Как пишет Reuters, эта информация застала врасплох не только Украину и Польшу, но и сам Белый дом. О приказе американского министра обороны не знал никто из вышепоставленных чиновников.