Boom metrics
НовостиПолитика4 июня 2025 14:18

Владимир Путин: Россию не удивил отказ Украины от перемирия на 2-3 дня

Президент РФ прокомментировал позицию Киева по гуманитарной паузе
Президент РФ прокомментировал позицию Украины по гуманитарной паузе

Президент РФ прокомментировал позицию Украины по гуманитарной паузе

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Российскую сторону не удивил отказ Украины поддержать предложение о перемирии по гуманитарным причинам на два-три дня. Об этом рассказал президент России Владимир Путин во время совещания с правительством в формате видеоконференции.

«Что касается очередного отказа (украинского правительства – Прим ред.) от перемирия на 2-3 дня по гуманитарным соображениям, то это происходит не в первый раз. Нас это не удивляет», - подчеркнул российский глава.

Глава МИД РФ Серегй Лавров поделился с президентом Путиным своим видением результатов переговоров с Украиной в Стамбуле

Лавров назвал грубейшей ошибкой Зеленского отказ от предложения о 2-3-дневных перемириях

Отметим, что 4 июня президент России Владимир Путин открыл заседание с правительством с обсуждения прямых переговоров с Украиной. Отчет по этому вопросу представил помощник главы государства Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию на переговорах в Стамбуле.

Также недавно Владимир Путин заявлял, что для достижения целей специальной военной операции требуется задействовать все возможные инструменты. Он подчеркнул, что переговоры также очень нужны для реализации этих задач.