
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
На рассмотрение Госдумы внесут законопроект о налоговом вычете с покупки путевок в детские лагеря. Об этом пишет РИА Новости, у которого находится текст документа.
Авторами проекта стали руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов и депутат фракции Александр Ремезков. По их мнению, правительство должно сделать детский отдых максимально доступным.
«Законопроектом уточняются основания предоставления социального налогового вычета, включая в него суммы расходов на приобретение путевок в места, осуществляющие организацию детского отдыха», - сказано в пояснительной записке к проекту.
Предполагается, что в сумму вычета не будут включать расходы, компенсированные работодателями своим работникам и членам семей. Сам вычет собираются предоставить при предъявлении документов, подтверждающих фактические расходы на оплату путевок в детские лагеря.
Ранее сайт KP.RU подробно объяснил, как подать заявление на получение налогового вычета на детей в 2025 году.