Boom metrics
НовостиПолитика5 июня 2025 11:53

МВД РФ объявило в розыск предполагаемого участника атаки на военные аэродромы

Гражданин 1987 года может быть причастен к атаке БПЛА, которая произошла 1 июня в Иркутской области
МВД России объявило в розыск предполагаемого участника атаки на военные аэродромы Артема Тимофеева.

МВД России объявило в розыск предполагаемого участника атаки на военные аэродромы Артема Тимофеева.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

МВД России объявило в розыск предполагаемого участника атаки на военные аэродромы Артема Тимофеева. Об этом стало известно в четверг, 5 июня. Однако не уточняется по какой статье его разыскивают.

«Разыскивается по статье УК РФ», — сказано в базе профильного ведомства.

Напомним, что гражданин 1987 года, уроженец Донецка, может быть причастен к атаке беспилотными летательными аппаратами, которая произошла 1 июня в Иркутской области. По данным, которыми владеет губернатор Игорь Кобзев, один из вражеских дронов сбросил взрывное устройство на старое здание в Новомальтинске.

Как KP.RU писал ранее, водитель из Белоруссии Антон Мацкевич рассказал, как сам и все оказавшиеся на стоянке дальнобойщики старались камнями сбивать вылетавшие из фуры беспилотники около поселка Средний в Усольском районе Иркутской области.