Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Голова шахидки сохранилась: женщину будет легко опознать

Следствие скоро выяснит, из какого она аула

Спасатели МЧС нашли тело шахидки, которая произвела взрыв на станции метро "Парк культуры". Об этом рассказал один из спасателей, который пожелал остаться неизвестным.

- У нее полностью разорвало торс, но абсолютно целыми остались ноги и голова. Это и дает повод думать, что обнаружена шахидка. Ведь взрывом у нее разорвало тело в районе талии - как раз там, где крепится "пояс шахида", - уточнил спасатель.

Кроме того, выяснилось, что рядом с остатками ее тела нашли и остатки пояса с взрывчаткой, гвоздями и металлической стружкой.

- Голова сохранилась идеально. Это молодая женщина с густыми, темными каштановыми волосами, большой и толстой косой. Она была одета в черные брюки и черные ботинки. Благодаря тому, что лицо хорошо сохранилось, специалисты смогут быстро выйти на след ее сообщников и даже вычислить, из какого аула и клана она была, - подчеркнул спасатель.

Напомним, в понедельник утром террористки-смертницы взорвали себя на станциях столично метро - "Лубянка" и "Парку Культуры". По последним данным, теракты унесли 38 жизней. Более 60 человек ранены и находятся в больницах (список пострадавших).

Читайте также: Версия: взрывая московское метро, террористки-смертницы мстили за ликвидацию известных боевиков

Читайте и смотрите:

Самые последние новости на радио "КП" [в прямом эфире]

Репортажи наших корреспондентов [фото]

Полная хроника событий [читайте здесь]