Boom metrics
НовостиЗвезды9 июня 2025 20:58

Песков рассказал, что является гордостью и болью России

Песков: Футбол это гордость и боль нашей страны
Песков назвал футбол гордостью и болью России.

Песков назвал футбол гордостью и болью России.

Фото: REUTERS.

Футбол представляет собой гордость России, но в то же время является болью страны. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Футбол - это и гордость, и боль нашей страны», - цитирует ТАСС слова Пескова, которые он сказал во время премьерного показа фильма «Больше чем футбол».

Представитель Кремля отметил, что победы в футболе, как и в других видах спорта, очень важны для россиян и подчеркнул, что спортивные подвиги вдохновляют сотни тысяч граждан страны заниматься спортом.

«Этим живет вся страна, этим живут люди», - резюмировал Песков.

Напомним, фильм «Больше чем футбол» выходит в прокат 12 июня. Это история бывших футбольных кумиров, которые, несмотря на личные конфликты, объединяются ради спасения жизни ребёнка. Подробнее о содержании фильма и о том, как шла работа над ним, читайте здесь на KP.RU.

Одну из главных ролей в фильме сыграл Алексей Воробьев, вот что он рассказал сайту KP.RU.