
Фото: REUTERS.
Российские войска за сутки нанесли удар по ключевым объектам ВСУ, включая пункт управления разведкой и наведением дальнобойных беспилотников. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Силами оперативно-тактической авиации, ударных беспилотников, ракетных войск и артиллерии были уничтожены цеха по производству беспилотников, склады с боеприпасами и безэкипажными катерами, а также места временного размещения украинских подразделений и иностранных наемников. Всего удары затронули 147 районов в зоне спецоперации.
Ранее стало известно, что в ночь на 10 июня российские силы с применением высокоточного оружия и беспилотников атаковали предприятия авиационной, ракетной, бронетанковой и судостроительной промышленности в Киеве. Также были поражены пункты управления ВСУ, места скопления военной техники, склады с боеприпасами и топливом, а также инфраструктура военных аэродромов.