Boom metrics
НовостиПолитика12 июня 2025 12:24

Минобороны РФ подтвердило готовность к обмену пленными с Украиной

Однако Киев не готов к ежедневным обменам
Минобороны РФ подтвердило готовность к обмену пленными с Украиной

Минобороны РФ подтвердило готовность к обмену пленными с Украиной

Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП

Представители Министерства обороны России подтвердили готовность к проведению ежедневных обменов пленными с украинской стороной в соответствии с графиком, который был согласован делегациями Москвы и Киева в Стамбуле 2 июня. Об этом в военном ведомстве заявили в четверг, 12 июня.

Однако стало известно, что нелегитимное руководство Украины не готово к проведению обменов в ежедневном режиме.

«Минобороны России подтверждает готовность к проведению обменов военнопленными ВСУ на российских военнослужащих в соответствии с графиком <...> в ежедневном режиме. К сожалению, украинская сторона к проведению обменов в таком же оперативном режиме не готова», — сообщили в ведомстве.

Как KP.RU писал ранее, в День России, 12 июня, Москва и Киев начнут срочные санитарные обмены тяжелоранеными пленными. Об этом заявил помощник президента РФ Владимир Мединский.