
Фото: REUTERS.
В результате авиакатастрофы, которая произошла в четверг, 12 июня, на западе Индии, более 310 человек числятся погибшими. Об этом со ссылкой на источники в полиции сообщает The New Indian Express.
Как заявил комиссар полиции Ахмедабада Гьянендру Сингха Малик, число жертв крушения может расти и дальше, так как Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Air India упал в жилом районе.
Пассажирский самолёт упал на жилые дома недалеко от аэропорта в Ахмедабаде. Очевидцы сняли на видео обломки и пожар на месте крушения
Напомним, что самолет разбился на территории общежития медицинского колледжа. На его борту находилось 242 человека. Воздушное судно должно было следовать по маршруту Ахмедабад - Лондон, но что-то пошло не так уже на этапе взлета.
Как KP.RU писал ранее, в интернете распространяется видеозапись, на которой, вероятно, запечатлен единственный выживший пассажир самолета, который рухнул в Индии. Запись была опубликована журналистом местного телеканала APB News.