
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Президент Белоруссии Александр Лукашенко захотел подарить главе России Владимиру Путину сыр с изображением Кремля. С соответствующим заявлением глава республики выступил в ходе визита в Гродненскую область.
Как известно, в один из регионов Белоруссии Лукашенко приехал в субботу, 14 июня. Там он ознакомился с продукцией ОАО «Молочный мир», где ему продемонстрировали круг сыра. Тогда же главе государства обозначили, что его называют «президентским».
Однако Лукашенко не растерялся. В ответ он подчеркнул, что готов подарить круг сыра главе России Владимиру Путину. Однако изделие необходимо немного дополнить.
«Нарисуй тут Кремль - и я ему (Путину – прим.ред.) подарю, в конце месяца приедет», - сказал Лукашенко.
Впрочем, это не первый раз, когда президент Белоруссии дарит российскому лидеру съедобные подарки. Так, в мае 2025 года Лукашенко вручил Путину белорусский шоколад. Как признался президент РФ, изделие оказалось невероятно вкусным.