
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Россия обеспокоена рисками для атомной электростанции (АЭС) «Бушер» в Исламской республике, которые существуют при обмене ударами между Израилем и Ираном. Об этом журналистам заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
«Конечно, все это крайне опасно», - указал он.
По словам дипломата, риски слишком велики. Если до сих пор обошлось без тяжелейших последствий, это просто пока что стечение обстоятельств.
Как писал сайт KP.RU, 14 июня иранское агентство YJC сообщило об очередных израильских атаках на ядерные объекты государства. В частности, отмечалось, что большой столб дыма поднимается в небе над Бушером. В этом населенном пункте располагается АЭС, которая сейчас строится при участии российских специалистов. Журналисты иранского СМИ выложили в Сеть фотографии, на которой видно группу людей, которые смотрят в небо, где поднимается в воздух столб дыма.