Boom metrics
НовостиПолитика17 июня 2025 13:28

В Швеции дрон сбросил краску перед зданием торговой дипмиссии РФ в стране

Здание дипмиссии России в Швеции подверглось очередному нападению дрона, сбросившего краску у центрального входа в посольство
В Швеции дрон сбросил краску перед зданием торговой дипмиссии РФ в стране

В Швеции дрон сбросил краску перед зданием торговой дипмиссии РФ в стране

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Торговое представительство России на территории Швеции подверглось нападению. Об этом сообщает пресс-служба российского посольства.

Отмечается, что у центрального входа в здание торговой дипмиссии с беспилотного летательного аппарата была сброшена краска. Как сообщили российские представители, подобная атака стала продолжением череды похожих нападений на объекты дипмиссии РФ в Швеции. Все они ставят под угрозу безопасность сотрудников представителей посольства.

Российская сторона также отметила, что инцидент показывает неспособность властей Швеции обеспечить соблюдение международно-правовых обязательств по отношению к посольству РФ.

Ранее KP.RU сообщал, что емкость с краской была сброшена на посольство России в Швеции 25 мая. Представители дипмиссии также подчеркнули, что подобные инциденты продолжаются уже более года.