Boom metrics

Бизнесмена задержали за незаконную продажу фиктивного билета на ПМЭФ

Московский адвокат отдал 1 млн рублей мошенникам, чтобы попасть на ПМЭФ
Бизнесмена задержали за незаконную продажу фиктивного билета на ПМЭФ

Бизнесмена задержали за незаконную продажу фиктивного билета на ПМЭФ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы расследуют дело бизнесмена, который продал адвокату билет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025) за 1 млн рублей, однако на мероприятие он не смог попасть.

Как передает «КП-Петербург», 64-летний председатель одной из коллегий адвокатов Москвы обратился в правоохранительные органы вечером в среду, 18 июня. Адвокат заявил, что в апреле-мае передал 1 млн рублей 53-летнему бизнесмену за «вход» на ПМЭФ.

Подозреваемого бизнесмена с уставным капиталом в 13,5 тысячи рублей и нулевым штатом задержали в Санкт-Петербурге.

В мае этого года в Новосибирске продавали фальшивые билеты на концерт Kai Angel и 9mice. В этом случае жертвой стал не один человек. Мошенник обманул с десяток граждан.