
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Ближайшей зарубежной поездкой президента России Владимира Путина станет визит в столицу Белоруссии — Минск. Об этом сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков, отвечая на соответствующий вопрос агентства ТАСС.
“Готовится. Город Минск, саммит ЕАЭС”, - сказал помощник президента России.
Данная встреча станет первой зарубежной поездкой Владимира Путина после его инаугурации в 2024 году.
Ранее KP.RU сообщал, что Юрий Ушаков заявил о намерении президента России подробно осветить ситуацию в экономике как внутри страны, так и на глобальном уровне в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), запланированного на 20 июня.
Также в Кремле заявили о готовящейся встрече президента России и председателя КНР Си Цзиньпина, которая пройдет в Китае в начале сентября. Как рассказал Юрий Ушаков, главы двух государств проведут переговоры в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества.