
Фото: REUTERS.
Конфликт между Израилем и Ираном можно быстро остановить только в случае прекращения атак со стороны Иерусалима. Об этом заявил президент Ирана Масуд Пезешкиан. Соответствующий пост он разместил в социальных сетях.
Глава государства подчеркнул, что Тегеран всегда стремился к миру и спокойствию. Однако в нынешних условиях остановить конфликт можно только одним способом. Причем без каких-либо предварительных условий или оговорок.
«В текущих условиях единственный путь к завершению войны лежит через остановку агрессии врага без каких-либо условий, а также гарантии того, что авантюры сионистских террористов прекратятся навсегда», - написал Пезешкиан.
Немногим ранее о конфликте на Ближнем Востоке высказались в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что ситуация в регионе уходит в хаос. И в этом, по его словам, нет ничего хорошего. Поэтому Москва всерьез обеспокоена происходящим.