Boom metrics
НовостиЭкономика20 июня 2025 10:26

Глава Минфина восхитился поездкой на новой Lada Iskra: что он сказал

Глава Минфина Силуанов позитивно оценил поездку на новой модели Lada Iskra
Глава Минфина восхитился поездкой на новой Lada Iskra: что он сказал

Глава Минфина восхитился поездкой на новой Lada Iskra: что он сказал

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Глава Министерства финансов России Антон Силуанов позитивно отозвался о поездке на новой модели автомобиля Lada Iskra. Он отметил, что машина является идеальным сочетанием цены и качества.

Лично проехаться за рулем Lada Iskra руководителю российского ведомства довелось во время Петербургского экономического форума. Там он прибыл на специальную площадку, где ему предоставили автомобиль. И после поездки на нем Силуанов отметил, что ему все понравилось.

«Понравилось, да. Здорово. Главное, что это недорогой автомобиль, Соколов (Максим Соколов, руководитель автопроизводителя "АвтоВАЗ" – прим. ред.) сказал, что будет миллион двести (рублей стоить – прим. ред). Для такой машины это очень хорошо», - сказал министр финансов.

Он также добавил, что считает крайне важным совпадением ценовых качеств с качеством самого автомобиля. И в случае Lada Iskra это сочетание, по его мнению, получилось идеальным.

Тем временем компания «АвтоВАЗ» собирается представить минивэн. Все планируется сделать уже в 2026 году во время проведения Петербургского экономического форума (ПМЭФ-2026). Как отметил глава компании Максим Соколов, подобного транспорта пока не было в массовой линейке компании.

Прямую онлайн-трансляцию можно смотреть на сайте KP.RU по ссылке.