Boom metrics
НовостиПолитика23 июня 2025 9:35

В Кремле раскрыли, как удары США по Ирану скажутся на отношениях Москвы и Вашингтона: чего ждать

Песков: удары США по Ирану не отразятся на диалоге Москвы и Вашингтона
В Кремле раскрыли, как удары США по Ирану скажутся на отношениях Москвы и Вашингтона: чего ждать

В Кремле раскрыли, как удары США по Ирану скажутся на отношениях Москвы и Вашингтона: чего ждать

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Удары Соединенных Штатов Америки по Ирану не отразятся на диалоге Москвы и Вашингтона. В первую очередь потому, что данные процессы никак не связаны друг с другом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как известно, 22 июня США напрямую вмешались в конфликт на Ближнем Востоке. Причем далеко не дипломатическими путями. Вашингтон нанес удары по ядерным объектам на территории Ирана. Как следствие, сразу появились предположения, что случившееся отразится на отношениях Москвы и Вашингтона.

Однако Песков опроверг подобные заявления. Он отметил, что удары США по Ирану никак не навредят российско-американскому диалогу. Поскольку это разные, независящие друг от друга события.

«Это независимые процессы», - сказал Песков.

Тогда же пресс-секретарь высказался об украинском конфликте. Он отметил, что РФ нацелена на его урегулирование.