Boom metrics
НовостиПолитика23 июня 2025 13:06

Белый дом: США внимательно отслеживают возможные угрозы после атаки на Иран

22 июня США напрямую ввязались в ирано-израильский конфликт
Белый дом: США внимательно отслеживают возможные угрозы после атаки на Иран

Белый дом: США внимательно отслеживают возможные угрозы после атаки на Иран

Фото: REUTERS.

Министерство внутренней безопасности США тщательно отслеживает возможные угрозы в стране после совершенной атаки на Иран. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Каролайн Ливитт в эфире телеканала Fox News.

"Сегодня утром я разговаривала с нашим министром внутренней безопасности, она провела телефонный разговор с губернаторами по всей стране, и министерство внутренней безопасности активно взаимодействует с нашими партнерами из правоохранительных органов на уровне штатов и местном уровне, чтобы защитить американский народ", - заявила Ливитт.

Она заверила, министерство внутренней безопасности очень внимательно следит за ситуацией.

Как писал сайт KP.RU, 22 июня на Ближнем Востоке стал разворачиваться худший сценарий: США вмешались в ирано-израильский конфликт, выступив на стороне еврейского государства. Президент США Дональд Трамп написал в соцсети, что Америка атаковала иранский подземный ядерный объект Фордо, а кроме него - еще два объекта в Натанзе и Исфахане. По его словам, атака производилась американскими самолетами. Источники в Израиле сообщили, что Тель-Авив был предупрежден об атаке заранее.