
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Федеральная служба России фиксирует активизацию деятельности разведки Молдавии во взаимодействии со спецслужбами Украины на территории России. Об этом заявил оперативный сотрудник ФСБ, комментируя задержание и арест в российской столице двух агентов молдавской спецслужбы.
По его словам, спецслужбы двух государств начали активно работать после начала СВО и, в целом, обострения межгосударственных отношений Российской Федерации и западными странами.
Сотрудники ФСБ допросили двух шпионов из Молдавии, которые прибыли в Москву по поручению сотрудников украинской разведки
«Эта деятельность направлена на нанесение ущерба безопасности РФ с задействованием агентуры из числа молдавских граждан», — заявил он.
Ранее сотрудники ФСБ РФ задержали в столице двух разведчиков из Республики Молдова. Они прибыли в Россию, используя поддельные документы, чтобы выполнить задание, направленное против безопасности России.
А сутками ранее ФСБ задержала трех граждан РФ в Запорожской области по подозрению в подготовке диверсии на объекте газораспределительной сети. Преступники были пойманы в момент попытки совершения преступления в Бердянске.