Boom metrics
НовостиПолитика25 июня 2025 9:27

Песков: РФ наблюдает за ситуацией вокруг Ирана и поддерживает связь с Тегераном

Песков заявил, что пока рано делать выводы о величине разрушений на иранских ядерных объектах
Песков заявил, что пока рано делать выводы о величине разрушений на иранских ядерных объектах

Песков заявил, что пока рано делать выводы о величине разрушений на иранских ядерных объектах

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Российская сторона пристально следит за обстановкой вокруг Ирана и поддерживает постоянные контакты с Тегераном. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

«Мы внимательно наблюдаем за этой ситуацией, но поддерживаем и свои контакты с нашими партнерами из Тегерана», - рассказал представитель Кремля.

По его словам, у США тоже существуют определенные контакты с Ираном, как прямые, так и через другие каналы связи.

Кроме того, Песков подчеркнул, что в нынешних условиях преждевременно делать какие-либо достоверные выводы о масштабах разрушений на иранских ядерных объектах.

Ранее стало известно, что 24 июня президент США Дональд Трамп внезапно заявил о завершении конфликта на Ближнем Востоке. Он подчеркнул, что между Израилем и Ираном были достигнуты договоренности о бессрочном перемирии и прекращении огня. Однако спустя какое-то время Израиль снова нанес удар по Ирану, на что Тегеран ответил тем же.