
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
По словам официального представителя российского МИД Марии Захаровой, Москва осуждает Секретариат ООН за ангажированность, а также политику двойных стандартов. Внимание на эту тему дипломат обратила в четверг, 26 июня.
Данное заявление политик сделала на фоне распространенного 17 июня 2025 года в Совбезе Североатлантического альянса доклада генсека организации Антониу Гутерриша по детям в зонах вооруженных конфликтов.
«Мы решительно осуждаем ангажированное политическое решение Секретариата ООН о причислении ВС России к списку ответственных за якобы нарушения в отношении детей на Украине и усматриваем в этом ничто иное, как проявление политики двойных стандартов», - решительно указала спикер.
Как KP.RU писал ранее, по мнению российского политика Марии Захаровой, НАТО под предлогом якобы существующей российской угрозы усиливает военную активность в Черноморском регионе.