
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Ипотека для участников спецоперации может быть запущена в следующем году. Об этом в интервью РИА Новости заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
«Есть поручение президента, ... чтобы проработали вопрос по ипотечной поддержке ребят, которые участвуют в специальной военной операции», - сказал он.
По словам парламентария, в настоящее время вопрос изучается. Он полагает, что какой-то вариант, предложение для участников СВО по ипотеке будет.
При этом Аксаков уточнил, что с учетом бюджетного процесса, связанного с календарным годом, точно в этом году программу в России не запустят. Возможно, что с 2026 года такое направление все-таки станет доступным, заключил глава комитета ГД.
Как писал сайт KP.RU, 23 мая президент России Владимир Путин поручил в срок до 15 июня разработать предложения по льготной ипотеке для семей с детьми до 14 лет и семей участников СВО.
Ранее глава государства заявил, что родственникам пострадавших и погибших в зоне СВО необходимо оказывать все виды поддержки. Помощь, включая психологическую, должна предоставляться незамедлительно.